9 сентября 2012 г.

Букет из конфет: делаем цветок с четырьмя лепестками

В творческом конкурсе "Весна" в ТОП-5 вошла работа Татьяны Ковалевой "Яйцо а-ля Фаберже".

Сегодня мы публикуем ее мастер-класс по изготовлению цветка с четырьмя лепестками из данной композиции:


1. Для изготовления цветка нам понадобится конфета (чем меньше конфета, тем меньше будет цветок). У меня - миникарамель. Квадратик из золотой крепированной бумаги со стороной 6-7 см, полоска  из цветной флористической гофробумаги длиной около 10-12 см и высотой полтора деления (около 7 см), квадратик цветной флористической сетки с золотом, обычный канцелярский скотч, нитки и зубочистки.


 2. Полоску из цветной флористической бумаги перегнем в 4 сложения и вырежем 4 лепестка со скругленным верхним краем и скошенным на угол нижним 2. Полоску из цветной флористической бумаги перегнем в 4 сложения и вырежем 4 лепестка со скругленным верхним краем и скошенным на угол нижним


3. Ножницами немного завьем наружу верхний край лепестков


4. Большими пальцами рук растягиваем бумагу - делаем углубление для конфеты


5. Подготовим конфету: прижмем хвостики фантика и завернем конфету в квадратик золотой креп-бумаги, крепко сожмем бумагу у основания, вложим зубочистку и закрепим все скотчем.


6. Свернем пополам флористическую сетку ( для фотографирования я сколола ее зубочисткой),  обернем сеткой конфету, прикрепляя ее на маленькую капельку горячего клея.



7. Приклеим два лепестка, располагая их напротив друг друга. Использовать лучше горячий пистолет, но очень маленькую капельку, чтобы не было лишних утолщений.



8. Затем - еще два лепестка, закрывая промежутки


9. Основание цветка плотно промотаем крепкой нитью.


10. Придадим форму цветку - слегка распушим его  на руке


А сделав более полусотни таких цветков, можем получить интересную композицию, например, такую



Источник http://skrapttt.blogspot.com/2012/08/blog-post_29.html