2 июля 2013 г.

Мастер-класс "Волшебный фонарь"

Вы не поверите! Сегодня мы нашли клад! Он скромно ждал нас с нового года. И пусть сейчас самый разгар лета, на улице тепло и солнечно, мы все же поделимся с вами нашим сокровищем - мастер-классом по созданию фонарика от Шатовой Оксаны. И пусть вас не смущает, что фонарь новогодний, вы всегда можете добавить свою изюминку и сделать его всесезонным. А можете уже сейчас начать готовиться к любимому празднику - Новому Году :)


 Для украшения фонаря нам понадобится: бумага зеленая двух оттенков, ножницы, проволока, клей момент, атласная красная лента, Завитки из страз на клеевой основе, маленькие декоративные элементы(в данном случае используются бубенчики), блестки с клеем или гель с блестками, надыроколенные снежинки.
Сначала сделаем еловый венок, для этого мы берем зеленую бумагу, нарезаем на полоски шириной 2см , 6полосок одного оттенка и 6 другого.  После чего по всей длине полоски делаем надрезы не доходя до края 5мм,частота надрезов 0,5-1мм. (Рис.1)
Склеиваем по две полоски разных цветов между собой, у нас получается 6 подготовленных полосок.

Затем  промазываем клеем неразрезанный срез и начинаем приклеивать его к проволоке(длина проволоки 25см), начинаем с кончика и по спирали  плотненько накручиваем нашу полоску(Рис.2)  Когда заканчивается полоска, приклеиваем следующую и продолжаем накручивать по спирали до нужной нам длины.
Когда доделаете нужно распушить веточку и склеить чтоб получился венок  (Рис.3-4)
Пока склеивается, мы подготовим декоративные элементы.
 Из атласной ленты завязываем  маленькие бантики, фигурно обрезаем кончики и опаливаем. (Рис.5)
Затем декорируем венок при помощи бантиков и маленьких декоративных элементов, в моем случае это бубенчики и надыроколенных снежинок. Приклеиваем все элементы, как  вам нравится. Кончики иголочек смазываем клеем и посыпаем блестками(Рис.6)
Готовый венок приклеиваем к фонарю.
Оформляем верхушку. Тем же способом что мы делали венок, изготавливаем еловую ветку(Рис.7)
Приклеиваем нашу веточку к фонарю(Рис.8)
Затем декорируем бубенчиками, бантиком, снежинками  и завитками из страз. Не забудем придать блеска с помощью клея и блесток.(Рис.9)

И наш волшебный фонарь готов!  Он прекрасно впишется в интерьер вашего дома и добавит сказочного волшебства новогоднему празднику!

Комментариев нет: