10 декабря 2013 г.

Модное хобби на фестивале "Кино-клик"


С 28 по 30 ноября 2013 года в Ярославле проходил VII открытый международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик», открывшийся впервые в 2007 году. По решению Международного фестивального комитета (Берлин, 2007), фестиваль сразу обрёл статус международного. За 7 лет в работе фестиваля приняли участие молодые кинематографисты из 50 городов России, а также из США, Германии, Грузии, Украины, Белоруссии, Чехии, Польши, Эстонии и других стран.
Учредителями фестиваля выступили Международный фестивальный комитет, Департамент культуры Ярославской области, Департамент образования мэрии г. Ярославля, Региональная общественная детско-молодёжная организация «Киношкола «Ярославский медвежонок»», при поддержке Мастерской Александра Петрова и ВГИК им. С.А. Герасимова. Организовал и проводил фестиваль Центр анимационного творчества «Перспектива» (Ярославль).
Вы спросите, а какое отношение к кино и мультипликации имеет клуб Модное Хобби? Всё дело в том, что в рамках фестиваля традиционно проходят встречи с профессиональными кинематографистами, конкурс-выставка семейного художественного и прикладного творчества, праздники и мастер-классы для детей и родителей. И вот к творчеству мы имеем, конечно же, самое прямое отношение. В этом году конкурс проходил при поддержке нашего клуба. Мы оценивали конкурсные работы, выбирали победителей и вручали предоставленные нами призы.

Работы были такие красивые, все разные, некоторые были выполнены детьми, другие совместно с родителями, выбрать было очень и очень сложно. 

 
 
 
 
В результате мы выбрали 4 работы - обладателя гранд-при и 3 работы-победительницы. 
Сердца всех членов жюри завоевала работа "Театр для братика". Эта семья получила приз от клуба "Модное хобби" и магазина "Милый дом" - книгу Тильда с новогодними игрушками. Будет, чем заняться длинными зимними вечерами!
 
Также призы - сертификаты на посещение мастер-классов на выставке клуба Модное Хобби 21 декабря "Сказка к нам приходит" получили вот эти работы
 
 
 
 
 
 

Торжественное награждение победителей состоялось 30го ноября в клубе Горка. Сертификаты вручала председатель клуба Золотарева Владлена. 
 
 
 
 
Поздравляем победителей и ждем призеров на нашей выставке, которая состоится 21го декабря в ДК им. Добрынина на 2м этаже.

Комментариев нет: