18 февраля 2015 г.

Мужской сезон



      Любимый, Родной, Котик, Муж, Друг, МММ (мужчина моей мечты), Зайчик, Мусик - это все о них, о наших Любимых Мужчинах! И как бы мы (Женщины) их не называли, мы всегда вкладываем в эти слова всю широкую палитру чувств и эмоций, которые хотим передать!
        Каждая девочка уже с детства знает, какой Принц на белом коне к ней прискачет. Сначала этот образ удивительно похож на ее папу или любимого дедушку, уже потом к нему прибавляются новые черты - мальчишка из двора, сосед по парте, любимый киноактер, одногруппник из института, а, может даже, и преподаватель! На протяжении своей жизни мы ищем своего идеального и единственного: кто-то находит сразу раз и навсегда, и проходит с этим человеком рука об руку всю жизнь, а кто-то находится в постоянном поиске, пробуя те или иные сочетания качеств и признаков!
        Дак какой же он идеальный мужчина, который будет всю жизнь носить нас руках и за которым мы будем как за каменной стеной? На этот вопрос мы и попытаемся найти ответ в преддверии самого мужественного праздника - Дня защитника Отечества!
 

        А поможет нам в этом, конечно же, статистика. В 2013 году Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос прекрасных жительниц нашей страны, и вот какая картинка идеального мужчины получилась.

        Самое ценное качество Мужчины - надежность (31 %)
       Столь высокая оценка данного качества, возможно, складывается из-за того, что, к сожалению, современные женщины очень самостоятельные, сами зарабатывают, сами планируют, сами воспитывают… А так хочется порой сказать: «Возьми меня на ручки…», и быть уверенной в том, что все решится, все сбудется, все получится, что человек, который рядом все заботы возьмет на себя, и ты за ним, как за каменной стеной! И тебе не страшно, а хочется расправить крылья, высоко поднять голову и идти вперед, никуда не сворачивая!


        Самое важное качество Мужчины - доброта (17%)
      Доброта - это нечто большее, чем просто правильный поступок. Это способность принимать чужую нужду, как свою, а значит действовать добровольно, бескорыстно в интересах другого человека
Доброта — удел сильных мужчин, только они могут поставить себя под удар, отдать часть своей жизни в виде времени, сил и денег. Поделиться тем, что действительно ценно и важно.


         Самое важное качество Мужчины - интеллект (16%)
         Эрудиция и знания – это гремучая смесь. С эрудированным мужчиной всегда есть о чем поговорить. Умный мужчина может легко поддерживать беседу на любую тему. Он интересен и ему всегда есть что добавить.
Умный мужчина - это несомненная гордость для каждой из нас!
Не менее ценится «жизненный» ум. Умение быстро принимать «правильные» решения в любой ситуации.



         Самое важное качество Мужчины - порядочность (15%)
      Порядочный мужчина не позволит себе обмануть вас, что-то сделать за вашей спиной. Мы можем 100-% положиться на такого мужчину, а это действительно важно, чтобы мы - женщины, могли с гордостью нести звание «слабого пола».


          Самое важное качество Мужчины - честность (14%)
     Не каждый мужчина может быть честным с окружающими, и даже со своей любимой, ведь быть честным - это способность говорить правду, пусть, иногда эта правда не так приятна. Но если мужчина честен, то мы можем ему доверять, а значит и отношения будут честными, крепкими, строится на взаимном доверии и уважении.


         Самое важное качество Мужчины - мужественность (13%)
       Если обратиться к словарю, то понятие «мужественность» определяется набором качеств, которые по общечеловеческим представлениям должны принадлежать мужчине: смелость, отвага, сила, стойкость. А это значит, что мужчину с большой буквы «М» определяют его поступки!


      Самое важное качество Мужчины - внимательность и уважительное отношение (12%)
       Несомненно, для каждой из нас очень важно, чтобы мужчина был внимателен к ней, и был способен говорить не только о себе, футбольном мачте или новой модели автомобиля, но и поинтересоваться, как прошел наш день, чего нам бы хотелось в настоящий момент, отметил новую прическу или сережки.
Очень важно, чтобы отношения были равные, чтобы выслушивались и учитывались позиции и пожелания обеих сторон.


        Самое важное качество Мужчины - работоспособность (10%)
   Работоспособность мужчины характеризует его как человека целеустремленного, способного ставить цели и идти к ней. А для нас, женщин, наличие рядом работоспособного мужчины означает то, что все наши мечты обязательно будут сбываться!


        Самое важное качество Мужчины - ответственность (9%)
      Умение нести ответственность за свои слова и поступки, держать данное слово, прилагать все усилия для того, чтобы выполнить обещание - не это ли каждая из нас так ценит в своем любимом Мужчине?


       Самое важное качество Мужчины - верность (8%)
 
«Хранить верность — это достоинство, познать верность — это честь»
Эбнер-Эшенбах

     Верность в поступках, верность в мыслях, верность в поведении… Как важно каждой из нас знать, что мы единственные и самые лучшие, а за эти ощущения горы свернуть может даже женщина!

        Самое важное качество Мужчины - внешность (8%)
        Фраза, что «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», в наши дни потеряла свою актуальность. Сейчас многие мужчины следят за собой, посещают спортивные залы и салоны красоты, увлеченно занимаются шопингом… Насколько это верно автор статьи не решается судить, но наверное, для нас важно не столько лицо, мышечная масса или бирка на костюме, гораздо важнее образ в целом, который определяется не только внешними данными, но делами, поступками и мыслями.


       Самое важное качество Мужчины - веселый и легкий характер (6%)
       Как здорово, если мужчина может по-хорошему посмеяться над собой, перевести в шутку конфликтную ситуацию, поднять настроение окружающим и своей любимой! С таким Мужчиной будет очень легко идти по жизни, улыбаться себе и всему миру!


    Самое важное качество Мужчины - Материальная обеспеченность (5%)

       Парадокс (для мужчин, которые, возможно, читают эту заметку), но для нас не так важно финансовое состояние мужчины, ведь деньги мы можем зарабатывать и сами (только мы никому не будем об этом рассказывать))) А вот чтобы Мужчина чувствовал себя с большой буквы, чувствовал свою состоятельность, способность обеспечивать свою любимую и свою семью - достаток, несомненно, очень важен!


        К тем качествам, которые мы ценим в мужчинах, можно причислить вежливость, хозяйственность, щедрость, аккуратность, способность быть хорошим семьянином, уравновешенность, отцовские качества, страсть, умение слушать, романтичность, уверенность в себе.


       В любом случае, рядом с каждой из нас есть любимый Мужчина, который обладает определенными качествами, и даже если их нет в этом универсальном наборе, мы старательно стараемся их развивать, хотя, может уже стоит остановиться и наслаждаться, и радоваться жизни?
 
    Любите своих мужчин, ухаживайте за ними (они это очень любят))), и вас обязательно будут боготворить и делать все, чтобы вы сказали: «Рядом с тобой я самая счастливая на свете!»


Автор статьи: Евгения Григорьева
При подготовке статьи были использованы материалы с сайта: wciom.ru

Комментариев нет: